Новости паулинских приходов

вторник, 28 августа 2012 г.

ВТОРАЯ СВЯТАЯ ЛИТУРГИЯ HА HОВОСТРОЙКЕ САHКТУАРИЯ


ТОРЖЕСТВО МАТЕРИ БОЖИЕЙ ЧЕНСТОХОВСКОЙ – В МАРИУПОЛЕ

В ожидании Святой Мессы
         В католической традиции прославлению Пресвятой Богородицы придается очень большое значение. И не зря. Ведь Она удостоилась благодати стать Матерью Господа. И Она же – Матерь Церкви, то есть всех христиан, которых по воле Божией усыновила и о которых всегда заботится как о Своих истинных детях. Поэтому и возносим в небо многочисленные молитвы, надеясь испросить, получить через Деву Марию разные Божие дары.
Евхаристическая Литургия
         Наш сегодняшний день, 26-е августа 2012 г., украсило торжество Богоматери из Ченстоховы, чья чудотворная икона пребывает на Ясной Горе в этом польском городе, а одна из ее копий – на Украине, в Мариуполе. Поэтому сюда организовано пешее паломничество (в этом году – шестое), которое начинается в Донецке и увенчивается уже здесь почитанием вышеупомянутого торжества.
Поем псалом
         Святую Мессу на месте строительства санктуария Матери Божией Ченстоховской отправил епископ Ян Собило вместе с нашими священнослужителями о. Леонардом Адушкевичем и о. Павлом Томашевским, гостями о. Виктором Вонсовичем, о. Ричардом Карапудой, при участии настоятеля греко-католического прихода в Мариуполе о. Ростислава Спрынюка, а также паломников и прочих верных. Приобщенные к сегодняшнему Богослужению поклонились святыне, восславили Пречистую Деву Марию, обратившись к ней сердцами, исполненными тяготения к свету и жажды милостей свыше.
 Необходимость молитвы к Матери Церкви, особенно розарием, силу Ее любви и заступничества отметил в своей проповеди епископ Ян Собило.

Организовали эту Святую Литургию настоятель нашей парафии Матери Божией Ченстоховской о.Леонард Адушкевич и наш викарий о.Павел Томашевский. И это им удалось, на самом деле, замечательно. Наверное, все, принявшие участие в этом событии, запомнили его как возвышенное и прекрасное. И за него – благодарение Богу, а также Пресвятой Деве Марии. И, конечно же, спасибо о.Леонарду, о.Павлу за их важную работу 

и всем, кто имеет то или иное отношение к подготовке и проведению торжественной Мессы.
                                                                                              Мария Берберфиш

Комментариев нет:

Отправить комментарий