Новости паулинских приходов

понедельник, 16 июля 2012 г.

В ГОСТЯХ У ДОМИНИКАНЦЕВ КРЫМА


          Незабываемые дни в Ялте!
   Каникулы! Магическое слово!
Бесконечно долго мы их ждем. Планы разные себе строим. Надежды всякие нас одолевают. Нам и в Польшу хочется, и к морю-океану большому хочется, наше, Азовское, уже, как бы, надоело.
   Но ведь есть, сказал отец Леонард, прекраснейшие места и здесь, на Украине.
   Крым! Храм Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Ялте, который доверен священникам и сестрам Доминиканского ордена. Поезжайте к ним в гости, не пожалеете!
   Ну и вот, дети нашей Парафии под руководством священника, отца Павла, и отправились в Крым.
   Поездка состоялась 10.06.2012 – 19.06.2012, включала в себя посещение Воронцовского дворца, «Ласточкиного Гнезда», Ботанического сада и подъём на гору Ай-Петри. Жили в Ялте в гостинице, до побережья было всего ничего, каких-то 200 метров. Чёрное море действовало на всех благоприятно, что отразилось на характерном загаре.
   Очень приветливо встретили нас в ялтинском костеле. Дружелюбно разрешили проводить о. Павлу внеплановые службы и с радостью показали нам свой Храм и маленький католический магазинчик. Впервые слушали живой орган! Это потрясающе!











Этой поездкой Господь ещё раз показал, как он любит нас, ведь подарил не только отличный отдых в Крыму, но и замечательную компанию. Путешествие в Крым сплотило молодежь нашего прихода и оставило прекрасные воспоминания!
   Огромное спасибо, нашему отцу Павлу, которому потребовалось немало терпения и нервов, дабы сформировать дружественную атмосферу в собравшемся коллективе, многому нас научить. Все были в восторге от поездки. Я уверена, что она принесла всем только положительные эмоции и хорошее настроение долго не покинет ребят!
                                                                  Ольга Масалитина





Комментариев нет:

Отправить комментарий